正规的快三彩在哪里下载

  • <tr id='83cVqz'><strong id='83cVqz'></strong><small id='83cVqz'></small><button id='83cVqz'></button><li id='83cVqz'><noscript id='83cVqz'><big id='83cVqz'></big><dt id='83cVqz'></dt></noscript></li></tr><ol id='83cVqz'><option id='83cVqz'><table id='83cVqz'><blockquote id='83cVqz'><tbody id='83cVqz'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='83cVqz'></u><kbd id='83cVqz'><kbd id='83cVqz'></kbd></kbd>

    <code id='83cVqz'><strong id='83cVqz'></strong></code>

    <fieldset id='83cVqz'></fieldset>
          <span id='83cVqz'></span>

              <ins id='83cVqz'></ins>
              <acronym id='83cVqz'><em id='83cVqz'></em><td id='83cVqz'><div id='83cVqz'></div></td></acronym><address id='83cVqz'><big id='83cVqz'><big id='83cVqz'></big><legend id='83cVqz'></legend></big></address>

              <i id='83cVqz'><div id='83cVqz'><ins id='83cVqz'></ins></div></i>
              <i id='83cVqz'></i>
            1. <dl id='83cVqz'></dl>
              1. <blockquote id='83cVqz'><q id='83cVqz'><noscript id='83cVqz'></noscript><dt id='83cVqz'></dt></q></blockquote><noframes id='83cVqz'><i id='83cVqz'></i>
                当前位置:首页 > 互动 > 我向市长说句话 > 留言选登
                困难职工补交退休社保金
                发布日期:2020-07-13 信息来源: 字体:[ ]

                网友李国志外国◣人来华工作许可(C类)滕州市社保局,未经公示,疫情期间停止下岗√职工退休时补交拖欠养老★保险金,需要■补交得需劳动仲裁,补交高额滞纳金,严重损害困难职工的利益,希望市领导◎能调查过问一下。

                留言时间:2020年7月8日  




                枣庄市人力资源和社会保障局回复:根◥据人社部发[2016]132号文规定,对城镇个体工商户和灵活就业人员不得以事后追补缴费的方式增加缴费年限。李志国破产之后的缴费为个体工商户缴费,不允许补缴。 2019年12月中旬,我们在枣庄人力资源和社会保障局网站、电视台、报纸等各种宣传方式督促广大城镇个体工商户和灵活就业人员及时缴费。 我们正积极向省、国家人社部门反映枣庄市社保情况,积极争取对我市破产企业职工等特殊群体补缴政策倾斜。 感谢您∏的咨询,祝您生↙活愉快

                回复时间:2020年7月9日


                (信息来源:)

                打印 关闭

                中共枣庄市委 国家正规快三平台主办 各区(市)、市直各部门内容保障

                邮政地址:枣庄市光明大道2621号 邮政编号:277899 联系我们

                备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码◇:3704000038